TABLEAU "BOUQUET DE FLEURS" Huile sur toile

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
ca. 8.670 $ - 10.837 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 25

TABLEAU "BOUQUET DE FLEURS" Huile sur toile encadrée représentant un bouquet de fleurs dans un vase posé sur une tablette, sur un fond uni. Attribuée à Pieter Casteels III ( 1684-1749 ). Epoque XVIIIème siècle. H : 92 x L : 71 cm Avec cadre H : 104 x L : 84 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: GRANDE VENTE DE PRESTIGE 300 LOTS Mobilier et Objets d'Art des XVIIè, XVIIIè et XIXè siècle - Tableaux - Horlogerie
Auktionsdatum: 15.03.2015
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515