Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

TABLEAU AUX CHATS : "CHACUN SON TOUR

Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 1.897 $ - 2.134 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Schätzpreis
1.600 € - 1.800 €
ca. 1.897 $ - 2.134 $
Zuschlagspreis:

TABLEAU AUX CHATS : "CHACUN SON TOUR" Huile sur toile représentant une chatte et ses trois petits dans un intérieur cossu. Signée en bas à droite J. Leroy titrée et monogrammée au dos “chacun son tour J.L”. Cadre en bois et stuc doré style LXV. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. H : 46; L : 38 cm Jules Le Roy ou Leroy, peintre de la fin du XIXè et du début du XXème siècle, spécialisé dans les figures d’animaux, essentiellement des chats et chatons.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
03.12.2017
Lux-Auction
LUXEMBOURG - CASINO 2OOO - L-5618 Mondorf-les bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
03.12.2017
Lux-Auction