TABLE TRAVAILLEUSE en acajou et placage d'acajou flammé. De forme rectangulaire le dessus découvre des casiers et ouvre en façade à un tiroir, reposant sur des lyres ajourées réunies par une tablette en vide poche. XIXème siècle. Haut.: 73,2 cm, Larg.: 52,2 cm, Prof.: 36 cm