Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 357 $ - 595 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 476 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 357 $ - 595 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 476 $

TABLE SERVANTE RECTANGULAIRE en bois de placage marqueté en feuilles, le plateau légèrement en cuvette marqueté en ailes de papillon, les montants fuselés réunis par deux tablettes d'entrejambe. Elle ouvre en ceinture par deux petits tiroirs opposés. Fin du XVIIIème siècle (restaurations d'usage, manque un sabot). H.: 72,5 cm - L.: 46,5 cm - P.: 36,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
26.11.2020
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
26.11.2020
ROSSINI SVV