Table formant bureau en noyer mouluré et sculpté, la ceinture mouvementée en arbalète et centrée d’une coquille en façade. Elle ouvre par un large tiroir et repose que des pieds cambrés. Epoque Louis XV H : 71,5 – L : 97 – P : 62 cm Usures, plateau refait