Table en noyer à incrustations d’ivoire gravé, reposant sur quatre pieds en gaine réunis par une entretoise. Style Italien du XVIIe siècle. La partie centrale du plateau et de l’entretoise, à décor de rinceaux de feuillages et étoiles du XVIIe siècle. H : 77 cm, L : 113 cm, P : 70 cm