TABLE EN MERISIER A plateau rectangulaire ouvrant à deux tiroirs aux extremités, à montants arrondis réunis par une traverse en "H". Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H : 72; L : 142; P : 67 cm