Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

TABLE D'EPOQUE LOUIS XIV

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.491 $ - 2.236 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.846 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

TABLE D'EPOQUE LOUIS XIV

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.491 $ - 2.236 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.846 $

TABLE D'EPOQUE LOUIS XIV
SECONDE MOITIE DU XVIIEME SIECLE
TABLE D'EPOQUE LOUIS XIV SECONDE MOITIE DU XVIIEME SIECLE En noyer mouluré, le plateau en marqueterie de noyer et de bois noirci, ouvrant par un tiroir latéral en ceinture, reposant sur des pieds réunis par une entretoise en H; restaurations au plateau Hauteur: 68 cm. (26¾ in.), Largeur: 68,5 cm. (27 in.), Profondeur: 48 cm. (19 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

TABLE D'EPOQUE LOUIS XIV

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's