Table de toilette de style Louis XV en placage de bois fruitier, plateau ouvrant agrémenté d'un miroir, intérieur en bois clair aménagé de casiers, un tiroir sous la ceinture, milieu du 19e siècle, H. 70 cm (accidents et manques de placage en particulier à l'intérieur).