TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XVI ATTRIBUEE A LA MAISON JANSEN, DANS LE GOUT D'ADAM WEISWEILER En placage d’ébène du Gabon, de bois noirci et ornementation de laiton et de bronze ciselé et doré, le plateau rectangulaire de marbre brocatelle d’Espagne reposant sur des pieds en gaine à cannelures réunis par une tablette d’entretoise ; accidents au marbre Hauteur: 63 cm. (24 ¾ in.) ; Largeur: 54 cm. (21 ¼ in.) ; Profondeur: 35 cm. (13 ¾ in.)