Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Table de salle à manger en bois naturel

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Table de salle à manger en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme ronde à décor traité en marqueterie présente en son centre Saint Georges terrassant le dragon encerclé de fleurs et de sphinges, elle repose sur un fût balustre terminé par un piétement tripode orné de branches fleuries et feuillagées. Travail Italien (sauts de placage) Haut. : 77,5 cm - Diam. : 140,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164