Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
600 € - 1.200 €
ca. 706 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 647 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
600 € - 1.200 €
ca. 706 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 647 $

Table de jeux en placage de palissandre et marqueterie de bois clair dessinant des feuillages et fleurs, garnis de moulures, collerettes et sabots en laiton, ouvre par un plateau en portefeuille pivotant, découvrant un jeu de roulette, de backgammon et coffret de jeux sur des traverses extensibles, intérieur en acajou. Garnies de ses pions. Porte une étiquette en laiton inscrite : E.S breveté SGDG Paris. Vers 1880 1900. H. 75 cm L. 92 cm P. 51 cm. Accidents.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
08.10.2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
08.10.2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795