Table de changeur en noyer ouvrant à un tiroir. Pieds divergents tournés en balustres reliés par une entretoise plate en ceinture ; barres moulurées reliant la partie supérieure des montants ; ceinture latérale découpée; plateau amovible. Rhin supérieur, XVIIème siècle. (Entretoise et pieds boules refaits). Haut.: 78cm-Long.: 102cm-Larg.: 80cm LF