TABLE D'ACCOUCHEE D'EPOQUE LOUIS XV En placage de bois de rose, bois de violette et marqueterie de bois de bout, de forme contourne, le dessus amovible muni d'une tablette se relevant formant pupitre, flanque de volets, la ceinture munie d'une tirette formant critoire et garnie d'un miroir au revers ainsi que d'un tiroir, s'embotant dans une table crire munie d'un critoire amovible, la ceinture ouvrant un tiroir latral, reposant sur des pieds cambrs termins par des sabots Hauteur: 79 cm. (31 in.), Largeur: 64 cm. (25 in.), Profondeur: 41 cm. (16 in.)