Auktionsarchiv: Los-Nr. 803

Table clock in the form of a horizontal table clock with movement and half-hour strike on a bell marked Japy Freres

Auktion 190
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.261 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 803

Auktion 190
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.261 $
Zuschlagspreis:

Tischuhr in Form einer Horizontal-Tischuhr mit Echappementwerk und Halbstundenschlag auf Glocke, bez. Japy Freres, reich reliefiertes, verziertes Tischuhrgehäuse mit floralen Darstellungen und versilberten Eckfiguren, versilbertes Zifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer Arkadenminuterie, rundes Pendulenwerk mit 8-Tage-Werk, 2.H.19.Jh., intakt (9199), M = 16 x 16 x 10 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 803
Galerie + Auktionshaus Peter Klöter
Schloß Dätzingen, Postfach 1150
71117 Grafenau
kontakt@kloeter-auktionen.de
+49 (0)7033 43484
+49 (0)7033 44619

Auktionsarchiv: Los-Nr. 803
71117 Grafenau
kontakt@kloeter-auktionen.de
+49 (0)7033 43484
+49 (0)7033 44619