Table bouillote sur quatre pieds gaine à fausses cannelures et sabots de bronze, la ceinture à réserves marquetées de bois de rose et de panneaux bicolores, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes. Plateau de marbre rouge à galerie Style Louis XVI, XIXème siècle H. 80 cm - Diam. 80 cm Probables petites réparations au marbre et fentes au placage