TABLE BASSE ET DEUX TABOURETS MODERNES La table basse en laque à fond mordoré, à décor polychrome et incrustations de métal et nacre de paysages animés; un tabouret en bois de fer, incrustations de nacre, à décor de grenade, le plateau de marbre encastré et un tabouret en laque corail reposant sur quatre pieds cambrés Table basse: Hauteur: 38 cm. (15 in.), Largeur: 110,5 cm. (43½ in.), Profondeur: 56 cm. (22 in.) Tabouret: Hauteur: 27,5 cm. (11 in.), Largeur: 33 cm. (13 in.) Tabouret laqué: Hauteur: 33 cm. (13 in.), Diamètre: 28 cm. (11 in.) (3)