TABLE BASSE en fine marqueterie d’os et bois teinté à décor de quartefeuilles dans des réserves et plaque centrale rectangulaire en os gravée d’une scène mythologique au char. Piètement découpé à volutes et ceinture polylobée. Travail dans le goût de la Renaissance. Haut. : 55 cm - Larg. : 107 cm - Prof. : 68,5 cm.