TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ, CHINE, XXe SIÈCLE De forme rectangulaire reposant sur quatre pieds, le plateau formé de trois panneaux à décor rouge, au centre de personnages dans un jardin arboré, flanqué de fleurs et objets mobiliers ; usures H. : 39 cm (15 1/4 in.) l. : 100 cm (39 1/4 in.) P. : 50 cm (19 3/4 in.) A LACQUERED WOOD COFFEE TABLE, CHINA, 20th CENTURY