Table basse " bouillotte " en bois de placage marqueté, pieds gaines à sabots, dessus de marbre à galerie, deux tiroirs et deux tirettes. Style Louis XVI 54 x 62 cm Statuette en bronze doré représentant Jeanne d'Arc, son épée sérrée contre son coeur. Sur socle en marbre gris. Hauteur: 34 cm