TABLE BASSE BOUILLOTTE de style Louis XVI en marqueterie, plateau de marbre et galerie de laiton doré ajouré, quatre pieds gaines, elle ouvre par deux tiroirs et deux tirettes. H. 55,5 Diam. 62 cm XIXe siècle