TABLE A OUVRAGE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE AUTRICHE, FIN DU XVIIIe SIECLE En acajou et placage d’acajou, filets d’ébène et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau ouvrant en façade soutenu par des montants en lyre et réunis par un plateau d’entretoise de forme navette H.: 75 cm. (29 ½ in.) ; L.: 58,5 cm. (23 in.) ; P.: 35 cm. (13 ¾ in.)