TABLE A OUVRAGE D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
TABLE A OUVRAGE D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En bois de rose mouluré et sculpté, dessus de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie ajourée, reposant sur un fût cannelé muni d'une corbeille ajourée, terminé par des pieds courbés ; deux colonnes balustre manquantes à la corbeille
FIN DU XVIIIEME SIECLE