Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

TABLE A JEUX "EN MOUCHOIR" DE STYLE REGENCE

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.068 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.068 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.068 $ - 1.602 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.068 $

SIGNATURE DE LAMPRE, FIN DU XIXEME SIECLE
TABLE A JEUX "EN MOUCHOIR" DE STYLE REGENCE SIGNATURE DE LAMPRE, FIN DU XIXEME SIECLE En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de forme carrée aux angles arrondis à l'intérieur couvert de tissu vert, la ceinture ouvrant par deux tiroirs opposés, reposant sur des pieds galbés surmontés de têtes de satyre barbu et terminés par des sabots feuillagés, une serrure signée A.LAMPRE / Bté S.G.D.G.40.R.AMELOT Hauteur: 73 cm. (29 in.) ; Largeur: 58,5 cm. (23 in.) ; Profondeur: 58,5 cm. (23 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
07.03.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
07.03.2017
Christie's
Paris