Table à jeux en bois de placage et marqueterie au jasmin. Les pieds gaines. Style Louis XIV, XIXème siècle H_70,5 cm L_88 cm P_88 cm déplié H_73 cm L_88 cm P_44 cm replié, infimes manques au placage.