TABLE A JEUX EN ACAJOU LOUIS XVI Dite table "tric trac" Dessus à double face, un côté bureau, l’autre à dessus en fetrine. Dans la ceinture deux tiroirs en quinconce. L’ensemble supporté par quatre pieds ronds cannelés. En acajou. Travail parisien Modèle de Fidelys Schey. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 70 ; L : 112 ; P : 56 cm