Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Tabatière rectangulaire en or jaune et

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.358 $ - 2.037 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.528 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.358 $ - 2.037 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.528 $

Tabatière rectangulaire en or jaune et émail polychrome, le couvercle orné au centre d’une scène galante dans un paysage arboré, l’entourage à décor de fleurs, feuilles et volutes, le revers ciselé d’un motif feuillagé sur fond guilloché de chevrons, les encadrements à palmettes et arceaux. Marque CM dans couvercle, numérotée sur la gorge S.L 2612. Suisse ou Autriche, vers 1840. Hauteur : 1,5 cm – Longueur : 8 cm – Largeur : 4,5 cm Poids brut : 67,99 g Accidents.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
09.12.2021
FRAYSSE & ASSOCIES
PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
09.12.2021
FRAYSSE & ASSOCIES