Auktionsarchiv: Los-Nr. 784

Tabatiere

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
1.900 €
ca. 2.098 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 784

Tabatiere

Grosse Kunstauktion Nr.175
07.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
1.900 €
ca. 2.098 $
Zuschlagspreis:

Tabatiere in der Art von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger, aufgewölbter Korpus flächendeckend blau emailliert über wellenbandförmig guillochiertem Grund. Auf dem Deckel zwei applizierte Anker sowie ein Steuerrad, besetzt mit kleinen Diamantrosetten. Gest. 88. H. 3 cm. 10 cm x 4,2 cm. A Russian gilt silver and enamelled tabatiere with box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 784
07.09.2019 - 14.09.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 784
07.09.2019 - 14.09.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522