TABATIERE EN VERRE IMITANT LE REALGAR
CHINE, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
TABATIERE EN VERRE IMITANT LE REALGAR CHINE, XVIIIEME-XIXEME SIECLE De forme ovale, en verre imitant le réalgar, les deux faces à décor sculpté de branchages fleuris et objets auspicieux, les côtés agrémentés de pompons, le bouchon en verre Hauteur avec le bouchon: 6,5 cm. (2 9/16 in.)
CHINE, XVIIIEME-XIXEME SIECLE