Tabakdose Messing. Oblonge Form. Auf scharniertem Deckel und Bodenunterseite szenische, bez. Darstellungen in feiner Gravur. Auf der Wandung Sinnspruch. 16,5 cm x 4,5 cm. A brass snuff box. Niederlande. Mitte 18. Jh.