TABAKDOSE Deutschland, Anf. 20. Jh. Silbernes Zigarettenetui, längliche Form mit gerundeten Ecken, beiderseitiges Reliefdekor in Rokoko-Stil, vergoldetes Interieur. 56,08 g, 8,5x6 cm. Ag 800/1000. Deutsche Silbermarke mit Feingehaltsnr. und österreichische Silbermarke S-35 für Fremdwaren. Zustand A. 500