Auktionspreisarchiv

Auktion: FRüHJAHRSAUKTION
wurde versteigert am: 14. April 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Szenen aus den Lebensaltern des Menschen

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.973 $ - 3.568 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 571, Aufrufe: 4

Nicolas Lancret 1690 Paris - 1745 ebenda, nach Szenen aus den Lebensaltern des Menschen Drei Gemälde. Öl auf Lwd. Ca. 53 x 77 cm. Doubliert. Rest. Besch. Nach den Gemälden "LEnfance", "LAdolescence" und "La Jeunesse" der vier Gemälde umfassenden Serie von Nicolas Lancret zu den Lebensaltern des Menschen, heute in der National Gallery, London. Die Serie wurde 1735 von Nicolas de Larmessin IV als Kupferstich reproduziert. Titel-Zusatz: Drei Gemälde Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: Ca. 53 x 77 cm Zustand: Doubliert. Rest. Besch

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Titel: FRüHJAHRSAUKTION
Auktionsdatum: 14.04.2021
Adresse: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 2317100 · +49 (0)89 23171055