Auktionsarchiv: Los-Nr. 571

Szenen aus den Lebensaltern des Menschen

FRüHJAHRSAUKTION
14.04.2021
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.973 $ - 3.568 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 571

FRüHJAHRSAUKTION
14.04.2021
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.973 $ - 3.568 $
Zuschlagspreis:

Nicolas Lancret 1690 Paris - 1745 ebenda, nach Szenen aus den Lebensaltern des Menschen Drei Gemälde. Öl auf Lwd. Ca. 53 x 77 cm. Doubliert. Rest. Besch. Nach den Gemälden "LEnfance", "LAdolescence" und "La Jeunesse" der vier Gemälde umfassenden Serie von Nicolas Lancret zu den Lebensaltern des Menschen, heute in der National Gallery, London. Die Serie wurde 1735 von Nicolas de Larmessin IV als Kupferstich reproduziert. Titel-Zusatz: Drei Gemälde Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: Ca. 53 x 77 cm Zustand: Doubliert. Rest. Besch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 571
14.04.2021
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 571
14.04.2021
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055