Öl auf Leinwand, doubliert. Stimmungsvolle Darstellung einer Mutter mit drei Kindern vor einem Haus und neben einem Fluss. Im älteren, vergoldeten Profilrahmen mit oberseitig eingezogenen Ecken. Bildmaße 59 x 103 cm, Rahmenmaße 57 x 110,5 cm. Zustand: II