Schweizer Silbertaschenuhr für den englischen Markt, D.F.& Co. im Oval (Lit. Mikrolisk – Dimier Frères & Cie., Genf und London, registriert 1901, auf Zifferblatt sign. Admiralty Goldsmiths Co., Newcastle, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, vergoldetes Werk mit Ankergang, Schlüsselaufzug, intakt (6620), D = 51 mm