Sveta Begoritza mit Kind im Arm, polychrom bemalte Porzellanplatte, ca. 25,5 x 19,5 cm (Plattengröße), rückseitig grüne Stempelmarke, Motiv-Nr. 12 nach bulgarischem Vorbild aus dem 14. Jh., Auflagen-Nr. 1252/3000, Fürbitte des Papstes, im teilvergoldeten Profilrahmen, Gesamtgröße: 29 x 23 cm, - ohne Limit