SVERCHKOV Nikolai Egorovitch (1817-1898). L'attaque des loups. Huile sur panneau figurant une troïka attaquée par des loups dans un paysage hivernal. Signée en bas à gauche en caractères cyrilliques. Conservée dans un encadrement en bois doré richement mouluré. Manques et accidents. Dim. hors-tout: H. 24.5 x L. 34 cm ; à vue : H. 14.5 x L. 24 cm. СВЕРЧКОВ Николай Егорович (1817–1898). Нападение волков. Дерево, масло. Изображает тройку, атакованную волками, в зимнем пейзаже. Подпись внизу слева кириллицей. Сохранилась в богато отформованной позолоченной деревянной раме. Нехватки и повреждения. Габаритные размеры: В. 24,5 х Д. 34 см; в свету: В. 14,5 х Д. 24 см.