Suzuki Harunobu (1724-1770) Isoda Koryusai (act. 1768-1788) ensemble de neuf estampes comprenant Shin (Sincérité) de la série Gojo no uchi (les cinq vertues cardinales), signée Harunobu ga; six autres estampes de cet artiste et deux autres signées Koryusai Quantity: 9 oban tate-e: 10 1/2 x 7 7/8 in, each approx. oban tate-e: 27 x 20 cm, chacune approx.