Suzanne VALADON 1865-1938 Paysage de Genêt - 1922 Huile sur toile Signée, datée et dédicacée en bas à droite "amicalement à André Varnod / Suzanne Valadon / 1922" Hauteur : 54 Largeur : 73 cm Provenance : Ancienne collection André Warnod, Paris Collection Jeanine Warnod, Paris Expositions : Paris, Musée National d'Art Moderne, Suzanne Valadon mars-avril 1967, n°56 Bibliographie : P.Petridès, L'Oeuvre complet de Suzanne Valadon Compagnie des Arts Graphiques, Paris, 1971, n°P261 p. 318, reproduit en noir et blanc (non paginé) J.Warnod, Suzanne Valadon Crown Publishers, New York, 1981, reproduit en couleur au dos de la jaquette Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Maurice Utrillo Oil on canvas; signed, dated and dedicated lower right