Suzanne Valadon (1865-1938) Paysage à Saint-Bernard (Ain) signé et daté 'Suzanne Valadon 1932' (en bas à droite) huile sur toile 81 x 65 cm. Peint en 1932 signed and dated 'Suzanne Valadon 1932' (lower right) oil on canvas 31 7/8 x 25 5/8 in. Painted in 1932 Provenance Collection P. Teboul, Paris (avant 1971). Collection particulière, France (par descendance). Vente, Artcurial, Paris, 25 octobre 2010, lot 276. Galerie & Éditions Roussard, Paris. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en juin 2014.