Sutren-Depositorium, China, wohl 19.Jh., riesiger bedeckelter Porzellantopf mit kobaltblauem Unterglasurdekor der Varianten des Schriftzeichens SHOU(Langes Leben), H 37cm
Sutra depository, China, probably 19th c., huge lidded porcelain pot with cobalt blue underglaze decoration of variants of the character SHOU(Long Life), h 37cm