Auktionsarchiv: Los-Nr. 430

SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT

Auction 30.09.1996
30.09.1996
Schätzpreis
1.500 CHF - 2.500 CHF
ca. 1.217 $ - 2.029 $
Zuschlagspreis:
1.495 CHF
ca. 1.213 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 430

SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT

Auction 30.09.1996
30.09.1996
Schätzpreis
1.500 CHF - 2.500 CHF
ca. 1.217 $ - 2.029 $
Zuschlagspreis:
1.495 CHF
ca. 1.213 $

SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT Vers 1785, peut-être Sèvres, représentant Diane chasseresse sur un fût rocheux entouré de Vesta, Flora, Bacchus et Cères représentant les quatre saisons, restauration au bras de Cères, aux pattes du chien, au bras et à la base de Vesta, quelques petits manques. Hauteur: 45 cm. (17¾ in.) A BISCUIT PORCELAIN MYTHOLOGICAL SURTOUT-DE-TABLE, POSSIBLY SEVRES, CIRCA 1785

Auktionsarchiv: Los-Nr. 430
30.09.1996
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 430
30.09.1996
Christie's
Geneva