SURTOUT DE TABLE DU MILIEU DU XVIIIème SIECLE TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND En bronze ciselé et doré, de forme rectangulaire mouvementée, présentant un plateau agrémenté d'un miroir, rapporté, ceint d'une galerie moulurée, chaque côté orné d'une agrafe d'acanthe, les angles présentant un putto ailé jardinier (rapporté) assis sur une volute rocaille à motif feuillagé, présentant un numéro à l'encre partiellement effacé 6 ? Hauteur: 20 cm. (8 in.), Largeur: 54 cm. (21¼ in.), Profondeur: 47 cm. (18½ in.) AN 18th CENTURY GERMAN ORMOLU SURTOUT DE TABLE