SURTOUT DE TABLE DU DEBUT DU XIXème SIECLE En ébène, bronze ciselé et doré, de forme ovale, ceint d'une galerie à décor de frises de laurier, perles et croisillons, les anses en forme de serpents, reposant sur des pieds griffes, protégé d'une glace d'époque postérieure Largeur: 68 cm. (26¾ in.), Profondeur: 39 cm. (15½ in.)