DIABOLO. Prague, Edice Olymp, 1926. Grand in-8, en feuilles, couverture illustrée par Vit Obrtel. Edition originale. Exemplaire numéroté sur Japon et signé par Nezval. OSICKA Antonin. V ZEMI DOLARU. Praha, Vlastnim, Nakladem, 1926. In-8, broché, couverture illustrée. Edition originale portant la signature de l'auteur et illustrée en couverture d'un superbe photomontage de Ladislav Sis [Ladislav Süss).