(surréalisme) Paul Nougé La conférence de Charleroi. Bruxelles, Le Miroir Infidèle, 1946. Pet. in-8°. 76 pp.num. Ex. du tirage courant. Couv. originale. On y joint: Dix Tableaux de Magritte. Précédes de Descriptions. Bruxelles, Le Miroir Infidèle, 1946. In-12°. Couv. originale, agrafée.