Sur la législation et le commerce des grains. À Paris, Chez Pissot, Libraire, 1775. In-8°, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Seconde édition.» Petit accident à la coiffe de tête; un coin émoussé; tache rousse sur les trois derniers feuillets.