Supraporte-Bild - Der Windgott Boreas entführt Oreithyia aus dem Kreis ihrer Gespielinnen vor Landschaftshintergrund, Öl auf Leinwand, alt doubliert, restauriert, passig oval ca. 61 x 95 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen (89) Ruf 1.500 Lit.: A. Pigler, Barockthemen Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 54f.