Große, geschnitzte, gefasste und teilvergoldete Supraporte, seitlich Voluten in Schneckung endend. Im Zentrum eine aufgesetzte, vergoldete Muschel. Blattornamente neben blau-marmoriertem Fond. H.: 60 cm. B.: 150 cm. 18. Jhdt. (5712019)