SUPERBE TAPIS Tabriz en laine à fond bleu et décor de grands rinceaux feuillagés cloisonnés et de cervidés et oiseaux. Grande bordure rouge à rinceaux fleuris et cinq galons bleus et moutarde. Signé d'un atelier. Première moitié du XXe siècle. 400 x 314 cm