Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

- SUPERBE MASQUE DE DANSE il présente un

Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.930 $ - 6.339 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.930 $ - 6.339 $
Zuschlagspreis:

- SUPERBE MASQUE DE DANSE il présente un visage s'inscrivant dans un espace en forme de coeur aux formes harmonieuses et équilibrées. Yeux mi-clos, regard dirigé vers le sol, barbe dentelée à symbolique solaire. Cet élégant visage est surmonté d'un peigne à quatre dents dirigé vers le ciel. Bois. Ancienne patine d'usage laquée et brillante par endroits. Belles traces de portage interne localisées sur les parois. Yaouré. République de Côte d'Ivoire Légères restaurations Haut. 30 cm - Larg. 17 cm - Prof. 10 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
01.07.2009
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
contact@muizonrieunier.com
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
01.07.2009
Muizon - Rieunier
10 rue Rossini
75009 Paris
contact@muizonrieunier.com
+33 (0)1 4770 3232
+33 (0)1 4770 3233